https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Беларуси уверен, что пандемия многое изменит, но сохранится давление со стороны тех, кто в этих условиях хочет изменить мир


Об этом Александр Лукашенко заявил 5 июня, отвечая на вопросы представителей СМИ после переговоров в с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
"Пандемия очень многое изменит. Вы знаете, что я в Беларуси два или три месяца назад, когда только возникли эти процессы, сказал, что кому-то это надо. Ясно, что если это даже нерукотворное создание, этот коронавирус, то многие страны захотят воспользоваться этим вирусом, чтобы изменить мир. Естественно, страны, которые считают себя наиважнейшими и которые видят свою роль по переустройству мира, - заявил белорусский лидер. - Поэтому пандемия действительно многое изменит. Но давление не исчезнет. Мы должны быть к этому готовы. Давить будут со всех сторон, и выдержит только сильный. Сильный не только в экономическом, военном, политическом отношении, но прежде всего в моральном отношении".

Александр Лукашенко отметил, что во время переговоров с Виктором Орбаном ему понравилась тема, поднятая премьер-министром, в плане идентичности в хорошем смысле национализма и патриотизма народов.

"Этот фактор будет играть немаловажную роль после этой пандемической истории. И мы к этому готовы. Венгрия тем более, несмотря на то, что она находится в тесном Европейском союзе. Мы это приветствуем. И это одна из основ нашего будущего сотрудничества", - сказал Президент.

5 июня 2020, Минск
Владимир Матвеев - БЕЛТА
 
Дата публикации:05.06.2020
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:223
 
Ключевые слова:
Пандемия Коронавирус Карантин Венгрия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме