https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


При решении вопросов в Содружестве Независимых Государств нельзя забывать о простом человеке


Такое мнение 20 ноября высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси, постоянный полномочный представитель Казахстана при уставных и других органах Содружества Ермухамет Ертысбаев.
Дипломат принял участие в заседании Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ при уставных и других органах Содружества в Исполнительном комитете СНГ в Минске.

"В свое время Президент Казахстана предлагал программу "Десять простых шагов навстречу простым людям". И, действительно, мы часто акцентируем внимание на структуре, названии самого Содружества, говорим о необходимости сближения народов, экономик, забывая о простом человеке", - сказал Ермухамет Ертысбаев.

Он добавил, что Казахстан выступает за либерализацию миграционного режима на пространстве СНГ. "Для простого человека это было бы очень комфортно. У нас в этом плане существует еще много барьеров. И я вижу, как на каждом заседании главы государств говорят о необходимости устранить барьеры в торговле, в сближении народов, но этот процесс пока идет медленно", - отметил посол.

БЕЛТА, 20 ноября 2018
 
Дата публикации:20.11.2018
Тематика:Культура, Экономика
Просмотров:249
 
Ключевые слова:
Интеграция СНГ Миграционный режим
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме