https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь непрерывно ведет поиск новых возможностей для экономического роста и новых партнеров


Это отметил премьер-министр Андрей Кобяков 5 октября на встрече в МИД с почетными консулами Беларуси.
Андрей Кобяков подчеркнул, что Беларусь продолжает расширять сотрудничество с ведущими государствами "дальней дуги" на всех континентах.

По словам премьер-министра, Беларусь уже приступила к реализации новой для себя стратегии по обеспечению планомерной диверсификации внешней торговли. Причем осуществляя диверсификацию экспорта, мы будем делать это без ущерба для наших позиций на традиционных рынках. Он обратил особое внимание, что в решении задач, стоящих перед страной, знания, деловые навыки и опыт почетных консулов могут сыграть особую роль.

"В деле расширения взаимовыгодного взаимодействия и кооперации нам нужны единомышленники и надежные партнеры, в особенности это касается новых рынков, стран "дальней дуги". Если у вас есть перспективная идея, проект, вы видите новые возможности для экспорта белорусских товаров и услуг, привлечения иностранных инвестиций в экономику Беларуси либо развития производственной кооперации с крупными иностранными компаниями, высочайшую оценку и поддержку руководства правительства - я вам гарантирую", - резюмировал Андрей Кобяков.

Встреча в таком формате организована впервые и является ключевым элементом программы первой конференции почетных консулов Республики Беларусь, которая проходит 3-6 октября в Минске.

Данное мероприятие наглядно демонстрирует внимание, которое уделяет правительство Беларуси работе по расширению присутствия нашей страны за рубежом с использованием различных механизмов, в том числе института почетного консула.

Во встрече также приняли участие первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко, руководители ряда структурных подразделений МИД и Аппарата Совета Министров.

Были, в частности, рассмотрены итоги деятельности почетных консулов, обсуждены перспективные направления их работы по продвижению национальных интересов Беларуси за рубежом с акцентом на расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества нашей страны с иностранными партнерами.

5 октября 2017, Минск
Алина Гришкевич - БЕЛТА
 
Дата публикации:05.10.2017
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:614
 
Ключевые слова:
Конференция Почётный консул Мінск Товары из Беларуси Диверсификация экспорта
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме