https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" (БУТБ) и Тайваньская фьючерсная биржа (TAIFEX) подписали меморандум о взаимопонимании


Об этом сообщили в пресс-службе БУТБ.
"Целью меморандума является установление партнерских отношений и налаживание сотрудничества по обмену информацией, полезным опытом и передовыми технологиями в сфере биржевой и электронной торговли", - отметили в пресс-службе.

"Восточная Азия - это огромный рынок, который вносит весомый вклад в мировую экономику. Осваивать его в одиночку было бы чрезвычайно сложной задачей, поэтому было принято решение заручиться поддержкой сильного стратегического партнера, который помог бы нам закрепиться в этом регионе. Выбор пал на тайваньскую биржу TAIFEX, которая обладает необходимыми нам компетенциями, опытом и авторитетом в деловых кругах", - привели в пресс-службе слова председателя правления БУТБ Аркадия Саликова.

В свою очередь председатель правления TAIFEX Лен-Ю Лю заявил, что подписание меморандума станет началом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и позволит обеим биржам значительно расширить географию деловых контактов.

"Для БУТБ и TAIFEX это возможность получать актуальные данные и аналитику по рынкам наших стран. На протяжении последних 20 лет TAIFEX разработала целый ряд востребованных продуктов и добилась значительных успехов на рынке деривативов. Я уверен, что регулярный обмен информацией и тесное взаимодействие в сферах обоюдного интереса поможет БУТБ и TAIFEX реализовать потенциал и повысить эффективность своей деятельности", - отметил он..

Тайваньская фьючерсная биржа (Taiwan Futures Exchange, TAIFEX) основана в 1997 году. Занимается организацией и проведением биржевых торгов широким спектром производных финансовых инструментов, включая фьючерсы и опционы на акции, индексы цен, драгоценный металлы и валюты. В 2017 году на торгах TAIFEX реализовано более 265 млн контрактов.

Интерфакс-Запад, 15 января 2018
 
Дата публикации:15.01.2018
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:495
 
Ключевые слова:
БУТБ Биржевые торги Тайвань Финансы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме