https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Всемирный банк готов вложить в Беларусь более полумиллиарда долларов


Влиятельные финансисты констатировали экономический рост в Беларуси и намерены выделить деньги на развитие частного бизнеса, образования и на повышение эффективности государственных инвестиций.
Основные направления сотрудничества представители банка обсудили сегодня с депутатами. Парламентарии будут использовать в своей работе результаты исследования зарубежными специалистами макроэкономики и инвестиций в Беларуси.



Ключевая задача Всемирного банка, обеспечить нашу молодёжь передовыми навыками, которые востребованы на рынке труда.

Владислав Щепов
, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике: «Сейчас формируется бюджет страны на 2019 год и на период до 2021 года, кроме того, у нас в планах есть ряд законопроектов, связанных с деятельностью Всемирного банка в социальной сфере, образовании. Например, Кодекс об образовании, который обсуждается в Палате представителей. И нам интересны те новеллы, которые предлагаются Всемирным банком».

Алекс Кремер, глава представительства Всемирного банка в Беларуси: «Группа Всемирного банка приступает сейчас к реализации пятилетней рамочной стратегии, которая была утверждена ещё в апреле. Сегодня мы определяем, каким образом вся наша аналитическая работа в области макроэкономики и инвестиций может быть полезна в работе депутатов. Мы надеемся привлечь максимально большое количество разных организаций в диалог по выработке экономической политики Беларуси».

Всего в финансовом портфеле для Беларуси, рассчитанном до 2020 года, – 570 миллионов долларов. Предусмотрены и дополнительные инвестиции на 120 миллионов. За время сотрудничества Всемирный банк уже инвестировал в нашу страну почти два миллиарда долларов. Один из актуальных проектов – реконструкция гродненской трассы. Причём эту работу выполняют белорусские строители (они выиграли международный тендер). 

Телеканал ОНТ, 18 июня 2018
 
Дата публикации:18.06.2018
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:544
 
Ключевые слова:
Тендер Всемирный банк Финансы Кредиты Инвестиции
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме