https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Глава Татнефти Маганов опровергает причастность компании к ухудшению качества нефти в "Дружбе"


Глава "Татнефти" Наиль Маганов опровергает информацию о причастности "Татнефти" к ситуации с качеством нефти в нефтепроводе "Дружба".
"Одной из корпоративных ценностей компании является открытость. Вызывает удивление, что казалось бы авторитетные, имеющие все необходимые ресурсы СМИ без попыток разобраться в ситуации с привлечением профессиональных экспертов, не обратившись за официальными комментариями в "Татнефть", в погоне за сенсацией публикуют абсурдные и провокационные заявления", - приводит пресс-служба слова Н.Маганова.

"Мы категорически опровергаем все лживые заявления о нашей причастности к ситуации с качеством нефти в нефтепроводе "Дружба". Распространение подобных непроверенных сведений наносит ущерб репутации компании", - заявил глава "Татнефти".

Компания заявила, что обращается в правоохранительные органы и суд для защиты нарушенных прав и деловой репутации.

Во вторник газета "Коммерсантъ" опубликовала интервью с одним из фигурантов уголовного дела о загрязнении нефти в нефтепроводе "Дружба" - Романом Трушевым. Трушев заявил, что у него есть "достоверная информация" о причастности "Татнефти" к загрязнению нефти.

 
Дата публикации:14.05.2019
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:212
 
Ключевые слова:
Криминал Нефтепереработка Нефтепровод "Дружба" Хлорорганика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме