https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь может разорвать два инвестдоговора с компаниями из Бельгии и Литвы


С чем связано решение белорусского правительства и что будет с данными проектами при расторжении инвестиционных договоров, неизвестно.
Белорусское правительство назначила уполномоченных расторгнуть два инвестиционных договора с зарубежными компаниями, это предусмотрено постановлением Совмина №488 от 25 июля, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В документе говорится, что Минтранс может расторгнуть инвестиционный договор между Беларусью и компанией Antwerpse Ontwikkelings-en Investeringsmaatshaрij из Бельгии.

Этот договор предусматривает создание в Беларуси логистического парка на основе универсальной инфраструктуры, который позволял бы обрабатывать грузы, перевозимые воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Соответствующий документ был зарегистрирован в Реестре инвестдоговоров в ноябре 2009 года.

Могилёвский облисполком в свою очередь сможет расторгнуть другой инвестдоговор, который был заключён в 2011 году между Беларусью и Vakarų medienos grupė, UAB из Литвы.

Согласно этому договору на территории СЭЗ "Могилёв" планируется создать вертикально интегрированный деревообрабатывающий комплекс.

В постановлении также говорится, что принять решения о прекращении действий этих инвестдоговоров уполномоченные ведомства могут "при наличии на это оснований". Им же в случае разрыва договорных отношений придётся принимать необходимые меры, связанные с прекращением инвестдоговоров.

Какие могут быть эти основания и с чем это решение белорусского правительства связано, в документе не говорится. Также не известно, что будет с этими инвестпроектами, если договоры все же будут расторгнуты.

Минск, 2 июля 2022
Sputnik
 
Дата публикации:27.07.2022
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:957
 
Ключевые слова:
Инвестиции Договор
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме