https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ООО "Серж" признано банкротом


Экономический суд города Минска признал ООО "Серж" банкротом.
"Решением суда ООО "Серж" признано банкротом.
Срок ликвидационного производства установлен до 19 сентября 2017 года", - говорится в решении суда, размещенном в едином государственном реестре сведений о банкротстве.

В рамках дела о банкротстве "Серж" реализуются остатки готовой продукции на  складе, а также сырье и материалы на общую сумму почти Br702,6 тыс. (без НДС), имущество продается одним лотом.

Производство по делу о признании компании банкротом началось 9 марта текущего года, защитный период был установлен до 9 июня. Кредиторами в решении суда были названы ОАО "БПС-Сбербанк" и ОАО "Приорбанк".

Ранее генеральный директор компании Сергей Атрощенко сообщал СМИ, что заявление ООО "Серж" было подано после того, как были исчерпаны все меры по предупреждению экономической несостоятельности и досудебного оздоровления, предусмотренные действующим законодательством.

В качестве антикризисной меры, в том числе для сохранения трудового коллектива, в соответствии с нормами действующего законодательства была проведена реорганизация с выделением нового юридического лица ООО "Серж-фэшн". Оно, по словам С.Атрощенко, продолжает производить и реализовывать продукцию под торговой маркой Serge в Беларуси и на внешних рынках.

"Серж" – один из крупнейших производитель нижнего белья и трикотажа в Беларуси, предприятие основано в 1996 году в Минске.

Имеет широкую фирменную торговую сеть, в том числе за пределами Беларуси.

Интерфакс-Запад, 23 сентября 2016
 
Дата публикации:23.09.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:731
 
Ключевые слова:
Банкротство ООО "Серж" Трикотаж Торговая сеть
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме