https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Гомсельмаш" успешно провел испытания хлопкоуборочной техники в Камеруне


Об этом сообщил начальник управления продаж в дальнее зарубежье предприятия Юрий Рафеев.
Холдинг "Гомсельмаш" успешно провел испытания хлопкоуборочной техники в Камеруне. По словам Юрия Рафеева, речь идет о первой опытной партии хлопкоуборочных комбайнов ХМП-1,8, которая была поставлена в начале текущего года в африканскую страну.

В феврале туда вылетала группа специалистов завода, которая выполнила все необходимые операции по наладке комбайнов, а также протестировала их в работе.

"По результатам испытаний совместно с нашими деловыми партнерами были составлены протокол и отчет, в которых белорусским комбайнам дана очень высокая оценка. В настоящее время хлопкоуборочные комбайны продолжают работать на уборке хлопка в Камеруне уже без нашего присутствия", - сказал он.

Также был проведен специальный семинар с демонстрацией возможностей машины для потенциальных дилеров из соседних стран Западной Африки, где имеются большие плантации хлопчатника, в том числе из Мали, Кот-д`Ивуара, Того, Бенина. Успешные испытания стали основой для проведения переговоров об организации поставок хлопкоуборочных комбайнов в Камерун на постоянной основе.

"Предварительные договоренности свидетельствуют о том, что "Гомсельмаш" может существенно нарастить свое присутствие в этом регионе", - отметил специалист. Разработку собственного хлопкоуборочного комбайна, агрегатируемого с трактором МТЗ-80Х, "Гомсельмаш" завершил в конце 2014 года.

Техника уже проходила испытания на полях среднеазиатских стран. Машина снабжена кустоподъемниками, которые обеспечивают наилучший срез кустов хлопчатника и подают их в хлопкоуборочный аппарат, где и происходит отделение хлопка от кустов и его накопление в бункере. Ее возможности полностью адаптированы под технологию выращивания хлопчатника в Тропической Африке.

Холдинг "Гомсельмаш" создан на базе одноименного завода, основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители, картофелеуборочные, хлопкоуборочные и свеклоуборочные комбайны.

15 марта 2017, Гомель
Валерий Сидорчик - БЕЛТА
 
Дата публикации:15.03.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:687
 
Ключевые слова:
"Гомсельмаш" Камерун Хлопкоуборочный комбайн
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме