https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Новый завод по производству автотракторной техники планируется построить в Беларуси


Новый завод по производству автотракторной техники планируется построить в Беларуси, сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко 24 мая на полях пленарного заседания "Инновационное и инвестиционное развитие машиностроительного комплекса Беларуси".

"Глава холдинга "Амкодор" Александр Шакутин подготовил и внес предложение о том, что в ряду других инвестиционных проектов он будет создавать производство автотракторной и коммунальной техники. Были разные мнения и позиции по этому поводу, но я лично поддерживаю этот проект", - сказал вице-премьер.

По его мнению, это поспособствует развитию конкурентной среды, в том числе и для МТЗ.

На реализацию проекта понадобится около $300-350 млн. Говоря о финансировании проекта, Владимир Семашко отметил, что это будут привлекаемые средства. "Это будут кредиты зарубежных банков. Секрета нет, вроде, основная линия - это будут китайские кредиты", - уточнил он. Завод планируется построить за три года после принятия окончательного решения по кредитованию.

"Амкодор" - ведущее предприятие Беларуси по производству дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники и оборудования. Компания занимает одну из лидирующих позиций по производству специальной техники. Это машины для дорожно-строительной отрасли, сельского хозяйства - растениеводства и животноводства, коммунального хозяйства, лесной промышленности, торфодобычи, аэродромно-уборочная техника.

24 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:24.05.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:737
 
Ключевые слова:
Амкодор МТЗ Семашко
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме