https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Предприятие из Вилейки начало поставлять топливные автодатчики в страны Африки и Центральной Америки


ЗАО "Мехатроника" (Вилейка) расширило географию поставок автомобильных датчиков контроля топлива на страны Африки и Центральной Америки, сообщили на предприятии.

"В текущем году до 50 расширен список стран, куда поставляется продукция. В числе клиентов, кроме компаний из европейских, американских и азиатских стран, есть и представители довольно экзотических государств, таких как Ботсвана, Коморы, Гватемала и др.", - рассказали на предприятии. Там отметили, что темп роста экспорта за I квартал 2017 года составил 149,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

Сейчас удельный вес экспортной продукции в общем объеме производства находится на уровне 91%. Экспортируется преимущественно классическая продукция предприятия - датчики уровня топлива, расхода топлива, нагрузки на ось, устанавливаемые на автотранспорт. Компания работает и с индивидуальными заказами. Например, в прошлом году, выполняя заказ из Эфиопии, вилейское предприятие адаптировало датчики уровня топлива для нужд контроля за уровнем воды на объектах клиента.

Одним из важнейших каналов продвижения на новые рынки белорусская компания считает участие в международных специализированных выставках и конференциях.

Кроме наращивания экспорта продукции, в текущем году "Мехатроника" увеличила продажи внутри страны. По итогам I квартала поставки датчиков контроля топлива белорусским сельхозпредприятиям выросли на 80%. Установка датчиков уровня топлива и расходомеров способствует снижению издержек. Так, при надлежащей установке и эксплуатации датчиков расходы на топливо сокращаются на 30%.

ЗАО "Мехатроника" - инновационное экспортно ориентированное предприятие, занимающееся производством датчиков контроля топлива, а также и сопутствующих товаров и услуг в области автомобильной телематики. Имеет сертификаты соответствия требования ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008), ГОСТ Р ИСО/ТУ 16949-2009, а также техрегламенту Таможенного союза 012/2011 и ТР ТС 018/2011.

15 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:15.06.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:687
 
Ключевые слова:
Мехатроника Вiлейка Африка США
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме