https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Научно-производственный комплекс "Нативита" откроется 13 июля в Бешенковичах


Научно-производственный комплекс "Нативита" откроется 13 июля в Бешенковичах (Витебская область), сообщил 19 июня заместитель директора Департамента фармацевтической промышленности - начальник управления экономики и маркетинга Министерства здравоохранения Беларуси Виктор Шеин.

"В этом году 13 июля состоится открытие нового фармпроизводства, которое будет ориентировано на выпуск онкологических препаратов. Это предприятие "Нативита" в Бешенковичах", - сказал Виктор Шеин.

"Нативита" - совместное предприятие, созданное с участием литовского, словацкого, индийского и белорусского капиталов. Это один из прорывных проектов, который характеризует привлекательность республики для иностранных инвесторов и наглядно демонстрирует их желание локализоваться и выйти на рынок Беларуси с препаратами, аналоги которых не выпускаются белорусскими фармпредприятиями.

Предприятие, в частности, будет производить первые генерики, предназначенные для лечения онкологических и других заболеваний. В том числе речь идет о так называемых таргетных препаратах, которые воздействуют на конкретную генетическую поломку. Сейчас такие лекарства в основном импортируют в Беларусь, на что из бюджета выделяются миллионы долларов. С открытием производства в Беларуси эти лекарства будут обходиться государству значительно дешевле.

19 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:19.06.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:922
 
Ключевые слова:
Бешенковичи Лекарства Нативита
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме