https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В продаже к концу года появятся белорусские подгузники для взрослых


Об этом сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин.

По словам Александра Шумилина, ООО "МедЛен" в Гродно занимается организацией производства изделий санитарно-гигиенического и медицинского назначения: подгузников для детей, многоразовых подгузников для взрослых, вкладышей для подгузников, лактационных вкладышей, прокладок, салфеток.

"Это частное предприятие входит в Государственную программу инновационного развития. Оборудование проходит опытную эксплуатацию. К концу года продукция поступит в продажу. Она будет лучше, чем во всем мире, - натуральная, из отходов переработки льна, хлопка. Для здоровья это однозначно будет более полезно, чем то, что импортируется в страну. При этом цена будет приблизительно такая же", - рассказал Александр Шумилин.

Как сообщалось, госпрограмма инновационного развития на 2016-2020 годы включает 75 проектов по созданию новых производств, которые имеют важное значение для инновационного развития Беларуси. Из включенных в госпрограмму проектов 30 базируются на технологиях V и VI технологических укладов, 24 - основаны на отечественных разработках, созданных по результатам научно-технических программ. Согласно госпрограмме, к 2020 году предусматривается увеличение удельного веса инновационно активных организаций до 26%, а доля инновационной продукции должна достичь 21,5%. Доля экспорта наукоемкой и высокотехнологичной продукции в общем объеме белорусского экспорта составит 33%, а количество создаваемых и модернизируемых рабочих мест - около 9 тыс.

17 июля 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:17.07.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:766
 
Ключевые слова:
Гродна МедЛен Подгузники
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме