https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Минский моторный завод планирует выпускать тяжелые моторы мощностью 1,5 тыс. л.с.


Об этом сообщил технический директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод" Игорь Анушкевич.

"Пока работы в предпроектной стадии, через год мы уже сможем что-то показать. Этот проект будет реализовываться с нашими партнерами из Санкт-Петербурга. Двигатели будут использовать БелАЗ, Белорусская железная дорога и не только", - рассказал Игорь Анушкевич.

Кроме того, на предприятии холдинга в Столбцах к концу года планируется наладить производство деталей из высокопрочного чугуна. По словам технического директора, в настоящее время такие детали закупаются за границей, а создание производства в Беларуси даст возможность повышать качество двигателей, их долговечность, соответственно и технический уровень.

Также в этом году планируется завершить создание линейки малолитражных двигателей: двух-, трех- и четырехцилиндровых. Это унифицированные по вертикальным деталям двигатели от 10 до 140 лошадиных сил для тракторов, автомобилей и генераторных установок. В 2017 году будет выпущен последний двигатель из этого семейства объемом 3,6 л. Следующим шагом будет проведение испытаний и формирование мощностей.

Еще одно направление деятельности - производство двухтопливных двигателей, которые смогут работать как на дизеле, так и на метане. В настоящее время с такими двигателями собраны трактора BELARUS-80, BELARUS-1221 и погрузчик производства "Амкодор". Сейчас они проходят испытания в Беларуси и Российской Федерации (Республика Татарстан).

Начальник планово-экономического отдела Минского моторного завода Марина Курицына отметила, что предприятие работает достаточно эффективно. Темп роста производства за первое полугодие текущего года составил 102,5% к уровню аналогичного периода прошлого года. За этот период ММЗ выпустил продукции на Br127 млн, выручка от реализации составила Br135 млн. "Наше предприятие работает эффективно, у нас достаточно чистой прибыли, чтобы иметь заработную плату Br932. Мы делаем все, чтобы к концу года ее уровень достиг Br1000", - подчеркнула начальник отдела.

Сегодня Минский моторный завод отмечает свое 54-летие. В честь дня рождения у проходной предприятия организована концертная программа, работают точки выездной торговли. Работников завода поздравили первый заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод" Игорь Емельянович и заместитель генерального директора ОАО "Минский тракторный завод" Андрей Сусленков. Лучшим работникам предприятия вручили благодарности и грамоты, а работникам сельскохозяйственного филиала "Дягили" Минского моторного завода был вручен подарочный сертификат на комбайн.

21 июля 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:21.07.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:903
 
Ключевые слова:
Miнск Минский моторный завод Моторы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме