https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Барановичское хлопчатобумажное объединение в январе-июне увеличило экспорт в 1,6 раза


ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение" в январе-июне текущего года увеличило объем экспорта в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, сообщил генеральный директор предприятия Иван Турчак.

На внешние рынки БПХО отправляет свыше 35% выпускаемого ассортимента. В первом полугодии сумма экспорта составила около $8 млн. Объемы зарубежных поставок увеличились более чем в полтора раза к аналогичному периоду 2016 года. "Развитие внешнеэкономических связей - одно из основных направлений работы предприятия на протяжении последних пяти лет. Основными партнерами являются компании из России и Украины. В целом же наш рынок - это территория в радиусе 2 тыс. км. Но нам есть еще куда расти, особенно в освоении рынков стран дальней дуги", - отметил Иван Турчак.

В частности, рассматриваются возможности расширения сотрудничества со странами Южной Америки. В Бразилию и Чили уже осуществляются поставки тканей, в планах - реализация швейных изделий. Ведется активная работа по освоению рынков стран Балканского полуострова, в первую очередь Сербии, Черногории и Македонии. Также предприятие ставит перед собой задачу по укреплению позиций в Восточной Европе (в Польше, Румынии, Венгрии, Болгарии).

Успехи БПХО в первую очередь связаны с проводимой модернизацией производства. Так, до конца года будет запущено новое прядильное оборудование. Его мощность составит 2 тыс. т пряжи в год, что позволит снизить затраты на закупку сырья. Также к сентябрю планируется завершить установку цифровой печатной машины. Это расширит возможности предприятия в сфере дизайна.

История Барановичского производственного объединения началась в 1963 году. В настоящее время ОАО является крупнейшим производителем текстильной продукции в Европе и странах СНГ. Предприятие обладает полным циклом производства: от переработки хлопка до пошива готовых швейных изделий. Выпускаемый ассортимент включает в себя различные ткани, постельное и столовое белье, пледы, подушки, одеяла.

21 июля 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:21.07.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:921
 
Ключевые слова:
Баранавичы Экспорт Хлопчатобумажные ткани
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме