https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Автомобили завода "БелДжи" уже в декабре этого года будут доступны на льготных условиях


Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.
Покупателям автомобилей СЗАО "БелДжи" с декабря 2017 года будут предложены выгодные льготные условия приобретения - для поддержки производителя. 

 "На открытии завода Президент поставил задачу увеличить гарантийный срок автомобилей с 4 до 5 лет. Мы сейчас проводим консультации с нашими партнерами - Geely. Они чувствуют потенциал, ресурс этого автомобиля. Что касается поддержки продаж, то здесь Президент поставил задачу обеспечить льготные условия в Беларуси. Чтобы человек, например, сначала мог заплатить 10% стоимости автомобиля, потом купить его либо в лизинг, либо получить кредит на 7 лет и т.д. Соответствующий проект указа подготовлен и будет направлен в Администрацию Президента, где могут быть внесены изменения", - сказал Владимир Семашко.

Он подчеркнул, что условия будут, действительно, льготными, но о деталях говорить преждевременно.

"Думаю, что с декабря мы начнем реализацию этих автомобилей уже на новых условиях", - добавил вице-премьер. Также он сообщил, что диапазон стоимости на три модели автомобилей, выпускаемых заводом "БелДжи", будет варьироваться от $17 тыс. до $25 тыс.

"Сложно будет, но мы ставим задачу 25 тыс. автомобилей в год, потом по 10 тыс. добавлять, чтобы к 2021-у выйти на максимальную проектную мощность", - резюмировал Владимир Семашко.

Он подчеркнул, что достигнут очень важный критерий: уровень локализации продукта уже перевалил за 30% (мосты, сидения, зеркала, частично двигатель - белорусские). Задача к назначенному сроку выйти на 50% выглядит вполне достижимой, хотя и потребует большого труда, капитальных затрат.
________________________________________________

Белорусско-китайское СЗАО "БелДжи", выпускающее легковые автомобили под маркой Geely, создано в 2011 году. В феврале 2013-го на предприятии был собран первый автомобиль. И 17 ноября этого года между Борисовом и Жодино был торжественно открыт построенный завод мелкоузловой сборки комплектов автомобиля полного цикла.

Проектная мощность на первом этапе составит 60 тыс. машин в год, на втором - 120 тыс.

На площадях СП планируются к производству по полному технологическому циклу кроссоверы GeelyAtlas NL3, NL4 и седан FE3.


26 ноября 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:26.11.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:649
 
Ключевые слова:
"БелДжи" Автопром Geely
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме