https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Турции появится сборочное производство БелАЗов


Сотрудничество двух стран в Минске обсудили министры промышленности.
В строительстве нового завода задействуют инвестиции с обеих сторон. А роль первой скрипки в этом проекте будет играть турецкий частный сектор.

Важно, чтобы на предприятии появился обслуживающий сервис для большегрузов. Ведь за последние полвека парк белорусских гигантов там расширился– на месторождениях бора трудится около 400 самосвалов (Турция обладает крупнейшими запасами этого минерала в мире - 73%).

Так же БелАЗы востребованы дорожно-строительными организациями страны.



Фарук Озалю, министр науки, промышленности и технологий Турции: «Накануне вечером у нас прошла встреча с турецкими предпринимателями. Некоторые из них уже прорабатывают вопросы сотрудничества с БелАЗом и МТЗ. Мы уже проделали большой путь на пути к созданию совместного производства. И скоро выйдем на финишную прямую».

Виталий Вовк, министр промышленности Беларуси: «Мы видим, что Турция сейчас активно развивается, видим, что БелАЗ будет востребован. Так же мы начали работу по технике Гомсельмаша – это комбайны. Рассчитываем на совместное производство. Так же турецкая сторона заинтересована в поставках оптики, электроники, шлифовальных станков и сельскохозяйственной техники белорусского производства».

Не исключено, что появятся и новые проекты – делегация за этот визит ещё увидит производство моторов и двигателей, тракторов, посетит завод Белджи.

Телеканал ОНТ, 14 декабря 2017 
 
Дата публикации:14.12.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:1040
 
Ключевые слова:
БелАЗ Гомсельмаш Сборочное производство Карьерный самосвал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме