https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Витебское "Модерн-Экспо" планирует в 2018 году начать выпуск умного оборудования для торговли


Об этом сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Иван Герасимик.
Резидент СЭЗ "Витебск" ООО "Модерн-Экспо" в 2018 году начнет выпуск почтоматов, которые станут первым изделием по тематике умных вещей, планируемых к освоению на предприятии в перспективе.

Почтомат представляет собой многофункциональный автоматизированный пункт отправки, хранения, выдачи товаров, работающий круглосуточно. В его состав входят определенное число ячеек разных размеров, в том числе с функцией регулирования температурного режима, а также терминал, с помощью которого осуществляется управление.

Покупатель, получив от поставщика сообщение с номером ячейки и кодом доступа, может забрать товар в любое удобное время, в том числе оплатив его с помощью почтомата, пояснил Иван Герасимик.

Чаще всего почтоматы устанавливают в торговых центрах, на заправках, в офисных зданиях, то есть там, где гарантировано большое количество людей.

Изделие разработано специалистами международного холдинга "Модерн-Экспо", производственным подразделением которого является завод в Витебске.

Сегодня тематика умных вещей относится к перспективным направлениям развития торговой отрасли, поэтому холдинг активно занимается исследованиями и разработками в данном направлении.

В его активе уже есть линейка умных изделий, в частности, кассы самообслуживания, умные тележки, которые способны самостоятельно рассчитать клиента, исключая влияние человеческого фактора.

Так как основными направлениями экспорта для витебского завода являются страны Таможенного союза, то при формировании там спроса на умное оборудование все новинки будут запускаться в производство непосредственно в Витебске, отметил Иван Герасимик.
______________________________________________

ООО "Модерн-Экспо" создано в 2014 году с участием инвесторов из Нидерландов, Польши, Украины и Беларуси для реализации проекта по созданию высокотехнологичного производства торгового оборудования.

На первом этапе освоен выпуск самых массовых продуктов из производственного портфеля международного холдинга (торговые стеллажи и кассовые боксы), создано около 300 рабочих мест.

Второй этап, который панируется реализовать в 2018 году, предусматривает расширение ассортимента выпускаемых изделий, создание очистных сооружений, наращивание производственных мощностей, для чего будет организован трехсменный режим работы и дополнительно создано около 100 рабочих мест.

На третьем, завершающем этапе прорабатывается возможность расширения производственной площадки, освоение выпуска холодильного оборудования.

При этом общий объем инвестиций в проект предположительно составит около 16 млн евро, а коллектив завода расширится до 800 человек.


18 декабря 2017, Витебск
БЕЛТА
 
Дата публикации:18.12.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:686
 
Ключевые слова:
Инвестиции Инновации Технологии Віцебск Почтомат Торговое оборудование
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме