https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Белкоммунмаш" выиграл аукцион на поставку скоростных трамваев в Волгоград


Об этом сообщили в посольстве Беларуси в России со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.
ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" выиграло аукцион на поставку в Волгоград 10 современных низкопольных вагонов с двусторонним расположением дверей для линий скоростного трамвая. 

Подписание муниципального контракта состоится в ближайшие дни: в нем определят точный график поставки новых вагонов для крупного развивающегося транспортного предприятия Волгограда.

"Получение третьей партии из 10 трамваев, отвечающих самым современным техническим требованиям, станет очередным этапом обновления городского электротранспорта", - отметили в городской администрации.

В соответствии с конкурсной документацией "Белкоммунмаш" поставит транспортному предприятию вагоны модели 802. Это четырехосный пассажирский трамвай, который специально для Волгограда изготовят с двусторонним расположением дверей.

Вместимость каждого вагона - 165 пассажиров. Доля низкого пола в вагонах данной модели составляет 40%, что вкупе со специальной площадкой для коляски с системами фиксации и оповещения водителя и механическим пандусом с ручным управлением позволяет обслуживать маломобильные категории пассажиров.

Кроме того, в трамваях данной модели установлены синхронизированные визуальная и акустическая информационные системы для пассажиров.

Вагоны оснащены системой отопления калориферного типа, все окна затонированы, что обеспечит оптимальную температуру воздуха в салоне - его отделка выполнена из пластиковых и алюминиевых панелей, а также из композитных материалов. Это позволит обеспечить высокий уровень комфорта поездок волгоградцев.

17 января 2018, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:17.01.2018
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:588
 
Ключевые слова:
Белкоммунмаш Скоростной трамвай Волгоград
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме