https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Красноярский экономический форум


Будущее – за инновационным продуктом.
В эти несколько дней экономический центр Сибири смещён в сторону Красноярска. В городе проходит Красноярский экономический форум. Большая делегация из Беларуси во главе с вице-премьером проведёт также встречи с бизнесменами и промышленниками.



Форум – одна из самых значимых ежегодных региональных экономических конференций в России. Проводится уже в 15 раз, в нём в разные годы принимали участие Владимир Путин и Дмитрий Медведев – это уже говорит о его высоком статусе.

Основная тема форума – инвестиции в инновации и поиск антикризисных идей. И здесь России будет крайне полезен опыт Беларуси.

Во-первых, Минск может научить выстраиванию национальной продовольственной безопасности – это сейчас очень важно для нашего восточного соседа.

Во-вторых, Беларусь в Сибири рассматривают как передового партнёра в создании сельхозтехники – и в мастерстве продаж. Например, за два года работы нового состава руководства торгового дома «МТЗ-Сибирь» в регионе тракторы из Беларуси начали очень агрессивно вытеснять конкурентов.

Наверняка у Владимира Семашко будут спрашивать и про белорусский Парк высоких технологий – о том, что Минск впереди планеты всей в блокчейне и легализации биткоинов, знают даже в Сибири.

Но основной профиль вице-премьера всё же – промышленность. Хотя и в машиностроении инноваций в нашей технике хватает – и об этом будут говорить на форуме.

Впрочем, в программе рабочего дня Владимира Семашко и встреча с представителями традиционного бизнеса Красноярска. Так, сегодня вице-премьер намерен обсудить сотрудничество белорусских промышленников с горнодобывающими компаниями Сибири, а с мэром города Семашко поговорит о поставке в Красноярск крупной партии автобусов и коммунальной техники.

Телеканал ОНТ, 13 апреля 2018
 
Дата публикации:13.04.2018
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:1104
 
Ключевые слова:
Красноярск Форум Товарооборот Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме