https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Барановичские текстильщики отгрузили первые партии продукции в США и Венгрию


Об этом сообщила начальник отдела внешнеэкономических связей ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение" Ирина Олехнович.
В этом году на экспортной карте БПХО появились два новых рынка сбыта. Так, в Венгрию поставлены две партии тканей для постельного белья. Потребителям в США завезли готовые швейные изделия - сатиновые комплекты постельного белья специфических размеров.

"Пока заказы выполняются небольшими темпами и сумами, тем не менее наработки есть", - отметила Ирина Олехнович. Одновременно в ОАО наращивают объемы поставок на открытые в прошлом году рынки Сербии и Румынии.

"Заключен дилерский договор с сербской фирмой на поставку текстиля. Начали от объема в $50 тыс. Уже было несколько поставок. В частности, туда поставляются столовая ткань, ткани для постельного белья. Есть у них и индивидуальные заказы, просьбы исполнить определенный (эксклюзивный) рисунок тканей", - сказала начальник отдела внешнеэкономических связей.

Кроме того, сейчас в Барановичах прорабатывают дистрибьюторский договор с фирмой из Молдовы, которая осуществляет поставки товара и на рынок Румынии. Первые партии швейных изделий БПХО уже направлены в торговую сеть этих стран.

"Особое внимание мы сейчас уделяем польскому рынку. Взяли несколько заказов и в перспективе хотели бы развивать это направление", - дополнила специалист.

В целом в текущем году барановичский текстиль отправлен потребителям 12 стран: в Бразилию, Венгрию, Казахстан, Латвию, Литву, Молдову, Россию, Сербию, США, Туркменистан, Украину, Финляндию. За январь-май объем экспорта превысил $8 млн, что составляет 123% к аналогичному периоду прошлого года.

У предприятия есть 14 представительств за рубежом, два собственных склада на территории Иваново и Москвы, а также три фирменных магазина - в Тбилиси, Краснодаре и Москве.

7 июня 2018, Брест
БЕЛТА
 
Дата публикации:07.06.2018
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:479
 
Ключевые слова:
Баранавічы Текстиль ОАО"Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме