https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь обновит техрегламенты на продовольствие с учетом международных норм


Вице-премьер Беларуси Михаил Русый заявляет о необходимости обновления техрегламентов на продовольствие с учетом международных требований в сжатые сроки.
"Уже 10 лет прошло, время пробежало быстро, а мы на техрегламентах остались на тех уровнях, на которых были. Поэтому нам надо оперативно, не откладывая, за год-полтора найти новые подходы, новую концепцию именно в решении этих вопросов", - заявил М.Русый журналистам в четверг в Минске.

По его словам, обновление техрегламентов необходимо для обеспечения достигнутого уровня качества продуктов как внутри страны, так и при экспорте продовольствия.

Вице-премьер отметил, что на внешних рынках "эти стандарты постоянно изменяются, дополнятся, совершенствуются". При этом "мы должны работать и в рамках СНГ, и в рамках Союзного государства, и в рамках Евразийского экономического союза. Это касается и работы с Европейским союзом", - сказал он.

М.Русый добавил, что "эти вопросы буквально месяц назад мы обсудили с Еврокомиссаром Андрюкайтисом (Европейский комиссар по здравоохранению и безопасности продуктов питания Витянис Андрюкайтис) и по многим мы нашли единые подходы".

Вице-премьер также подчеркнул, что "правительство страны рассматривает здравоохранение и обеспечение продовольственной безопасности как приоритетную и стратегическую задачу развития нашего общества".

Интерфакс-Запад, 27 сентября 2018
 
Дата публикации:27.09.2018
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:476
 
Ключевые слова:
Продовольственная безопасность Евросоюз Техрегламент
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме