https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Шесть заводов по производству пеллет заработают в Беларуси в следующем году


Шесть заводов по производству пеллет заработают в Беларуси в первом полугодии 2020 года в рамках программы по развитию переработки низкокачественной деловой древесины, сообщил министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа.
"Уже реализуется программа по строительству шести пеллетных заводов. Они решают проблему использования низкокачественной древесины. В первом полугодии следующего года все уже будут работать. Мы ставим задачу уже до конца года получать первые пеллеты с некоторых заводов", - доложил Дрожжа президенту страны Александру Лукашенко в рамках его рабочей поездки в Стародорожский район в пятницу.

Слова министра приводятся в сообщении пресс-службы главы государства.

Дрожжа также сообщил, что объем производства топливных пеллет в ближайшей перспективе будет, как минимум, удвоен. "Это практически на 100% экспортно ориентированная продукция с высокой добавленной стоимостью", - отметил министр.

В свою очередь Лукашенко заметил, что  шесть пеллетных заводов - "это первый этап". "Если мы видим, что этого мало, а перспектива хорошая и Европа купит, то не надо тянуть со вторым этапом. Надо заниматься и дальше, удешевлять оборудование в том числе", - подчеркнул президент.

Интерфакс-Запад, 16 августа 2019
 
Дата публикации:16.08.2019
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:355
 
Ключевые слова:
Топливные пеллеты Деревообработка Энергетика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме