https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Пять новых белорусских троллейбусов пополнили парк общественного транспорта Житомира


Пять новых белорусских троллейбусов появились на маршрутах пассажирского транспорта в украинском Житомире, рассказали в посольстве Беларуси в Украине.
"Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол 30 июня посетил Житомир. Состоялась встреча дипломата с мэром города Сергеем Сухомлиным, на которой стороны обсудили возможности наращивания двустороннего взаимодействия", - отметили в дипмиссии.

В торжественной церемонии запуска на маршруты города пяти троллейбусов модели БКМ-321 приняли участие посол Беларуси, мэр Житомира, директор ТОО "БМК-Украина" Николай Романюк, директор представительства ОАО "УКХ "БКМ" Константин Емельянов, директор Житомирского трамвайно-троллейбусного депо Андрей Нечуйветер. Игорь Сокол вручил водителям ключи от новых троллейбусов.

Переданные городу троллейбусы собраны на базе машинокомплектов "Белкоммунмаш" на ООО "БКМ-Украина" в Луцке. До конца года планируется поставить городу еще 44 троллейбуса.

Состоялись также переговоры белорусского посла с председателем Житомирской областной государственной администрации Виталием Бунечко. Стороны обсудили вопросы регионального сотрудничества и пути дальнейшего его углубления.

Игорь Сокол пригласил делегацию Житомирской области принять участие в III Форуме регионов Беларуси и Украины, который планируется провести в октябре в Гродно.

30 июня 2020, Минск
Алина Гришкевич - БЕЛТА
 
Дата публикации:30.06.2020
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:286
 
Ключевые слова:
Белкоммунмаш ООО "БКМ-Украина" Луцк Житомир Троллейбус
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме