https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Предприятия Минпрома работают в штатном режиме


Об этом в программе "Контуры" на телеканале ОНТ заявил министр промышленности Петр Пархомчик.
"Все предприятия Минпрома работают в штатном режиме. Конечно, есть люди которые выражают свою точку зрения немного по-другому, чем большинство. Наша задача - объяснить им, что они поступают неправильно и те цели, которые перед собой ставят - ничего хорошего, доброго для коллективов заводов не принесут. Многие не понимают, что разрушить можно всё в один миг, однако вернуть и воссоздать вновь - не так-то просто", - сказал Петр Пархомчик.

Как отметил министр, поставщики, видя то, что происходит в стране, находятся в растерянности. "Отношения между нами всегда строились по-товарищески: сначала продукция, а потом деньги, причем отсрочка за поставленный товар доходила от 30 до 90 дней, а иногда и больше. Сегодня же у них нет уверенности в производственных цепочках. И наши постоянные поставщики комплектующих начинают страховать сделки. А это значит, что будут дополнительные затраты и удорожание. Эти деньги могли бы пойти на решение социальных вопросов, на улучшение жизни трудящихся", - рассказал он.

По его словам, люди даже не представляют, что может произойти, если предприятия не будут работать в течение несколько недель.

"Это не вода, которая течёт из крана: закрыл, через две недели снова открыл - и она льётся. Такого не будет. Потребуются годы, чтобы промышленность вышла на те результаты, которые достигнуты сегодня", - пояснил Петр Пархомчик.

23 августа 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.08.2020
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:276
 
Ключевые слова:
Цветные революции Беспорядки Забастовки Промышленность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме