https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Продукция и документы ОАО "Гродненский мясокомбинат" были сфальсифицированы на рынке в Великих Луках (Россия)


Об этом сообщил 23 января генеральный директор предприятия Анатолий Гришук.
"Материалы по этому факту переданы в соответствующие правоохранительные органы России", - констатировал Анатолий Гришук.

По его словам, в течение часа после появления на сайте Россельхознадзора информации о том, что в продукции якобы ОАО "Гродненский мясокомбинат" был обнаружен геном АЧС, в тверскую лабораторию отправилась белорусская делегация. "Там нас приняли нормально. И было выявлено сразу: продукции Гродненского мясокомбината там никогда не было. Они не смогли предъявить ни продукцию, ни документы. Все, что они смогли показать, - это какие-то ксерокопии. Все это послужило основанием для того, чтобы передать в полицию заявление о подделке документов", - отметил Анатолий Гришук. Он констатировал, что о соответствующих нарушениях в тверской лаборатории было проинформировано руководство Россельхознадзора. 

Анатолий Гришук рассказал, что в настоящее время белорусская делегация едет из Твери в Великие Луки - на Центральный рынок города, где была отобрана продукция якобы Гродненского мясокомбината. По его словам, о результатах работы будет проинформировано Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. 

Как сообщалось, накануне на официальном сайте Россельхознадзора была опубликована информация о том, что управление ведомства по Тверской и Псковской областям в ходе эпизоотического мониторинга на Центральном рынке города Великие Луки отобраны пробы сосисок "Докторские", произведенных в Беларуси ОАО "Гродненский мясокомбинат". "Выявлен генетический материал вируса АЧС. Управлением принимаются меры по недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Псковской области", - сообщает Россельхознадзор.

Как сообщил ранее генеральный директор ОАО "Гродненский мясокомбинат" Анатолий Гришук, предприятие не поставило ни одной партии продукции в Россию с 10 декабря. Более того, Гродненский мясокомбинат и раньше не осуществлял поставки в Псковскую область. "В городе Великие Луки есть свой хороший мясокомбинат, поэтому мы туда и не стремились. Исходя из этого напрашиваются выводы, что сосиски, о которых идет речь, - не наша продукция", - отметил гендиректор.

23 января 2015, Минск
Юлия Дыленок - БЕЛТА
 
Дата публикации:23.01.2015
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:975
 
Ключевые слова:
Контрафакт Великие Луки Фальсификация Гродненский мясокомбинат АЧС
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме