https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Boeing объявила об увольнении более 6,7 тыс. сотрудников


Американская аэрокосмическая корпорация Boeing приняла решение уволить более 6,7 тыс. своих сотрудников, согласно заявлению президента и генерального директора Boeing Дэвида Кэлхуна, опубликованного 27 мая на сайте корпорации.
В сообщении говорится, что корпорация завершила программу добровольных увольнений, о которой объявляла в прошлом месяце. Сейчас Boeing вынуждена начать программу принудительных увольнений. Отмечается, что на этой неделе будет уведомлена группа в составе 6 770 сотрудников в США.

Дэвид Кэлхун заверил, что уволенные работники получат все причитающиеся им выплаты и страховые льготы в полном объёме.

Глава Boeing констатировал, что последствия пандемии оказали катастрофический эффект на состояние авиакомпаний в США и во всем мире. Спрос на продукцию и услуги корпорации существенно снизился.

Газета The Wall Street Journal сообщила сегодня, что Boeing на этой неделе объявит об отправке примерно 2,5 тыс. сотрудников в добровольный неоплачиваемый отпуск. Дэвид Кэлхун 29 апреля заявил, что пандемия оказала сильное негативное влияние на отрасль авиаперевозок, в связи с чем Boeing вынуждена сократить производство некоторых моделей самолетов. Это побудило руководство компании сократить 10% сотрудников по всему миру.

27 мая 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:27.05.2020
Тематика:Транспорт, Экономика
Просмотров:191
 
Ключевые слова:
Boeing Пандемия Коронавирус Безработица
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме