https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В "Великом камне" реализуют проект по выпуску изделий из композиционных материалов стоимостью 220 млн евро


Научно-производственное ООО "Композитные конструкции" намерено реализовать в китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" проект по инжинирингу и выпуску изделий из композиционных материалов, сообщили в администрации парка.
"В процессе производства будет использовано оборудование и технологии немецкой компании "ДИФФЕНБАХЕР Систем-Автоматион ГмбХ" (SMC, LFT, HP-RTM технология), общая сумма инвестиций составит 220 млн евро", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте парка.

Проект планируется реализовать в 2018-2022 годах.

Компания "Композитные конструкции" основана в декабре 2017 года. Учредителями выступили ООО "Диффинбахер" (15%), СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" (15%), Белорусский инновационный фонд (15%) и ООО "Энерджи Эфишиенси Инвест Евразия" (55%). Зарегистрирована в качестве резидента парка "Великий камень" 3 января 2018 года.

Индустриальный парк "Великий камень" - самый масштабный совместный проект Беларуси и Китая, который создается как площадка для работы высокотехнологичных компаний со всего мира. Парк возводится в 25 км от Минска.

Инфраструктура парка включит в себя промышленные, транспортные объекты, зоны жилой застройки, включая социальные объекты, офисные и торгово-развлекательные комплексы, финансовый и научно-исследовательский центры.

Интерфакс-Запад, 9 января 2018
 
Дата публикации:09.01.2018
Тематика:Индустриальный парк в Беларуси, Экономика
Просмотров:744
 
Ключевые слова:
Великий камень Беларусь-Китай Индустриализация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме