https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Переходные положения техрегламента ЕАЭС на молочную продукцию будут действовать до 13 февраля 2022 года


Коллегия Евразийской экономической комиссии 13 ноября установила переходные положения к изменениям в технический регламент ЕАЭС "О безопасности молока и молочной продукции", сообщили в пресс-службе ЕЭК.
"Переходные положения определяют, что документы об оценке соответствия молочной продукции, в отношении которой в техрегламент ЕАЭС внесены изменения, выданные или принятые на соответствие требованиям техрегламента ЕАЭС до 13 февраля 2021 года, действуют до 13 февраля 2022 года, - отметили в ЕЭК. - При этом обращение такой продукции, выпущенной в период действия этих документов, допускается в течение всего срока годности этой продукции, установленного её изготовителем".

Изменения в технический регламент "О безопасности молока и молочной продукции" утверждены решением Совета ЕЭК от 10 июля 2020 года, они вступают в силу с 13 февраля 2021 года. Эти изменения дополнены требованиями к восстановленному молоку, которое включено в категорию молочных продуктов, расфасованных в потребительскую упаковку. Таким образом устраняется неопределённость по его идентификации и показателям безопасности.

13 ноября 2020, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:13.11.2020
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:374
 
Ключевые слова:
Техрегламент Молочная продукция Идентификация Безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме