https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Блокировка "Регнума": Cоюз журналистов пообещал разобраться с ситуацией


В субботу сайт "Регнума" оказался недоступен белорусским пользователям - гендиректор агентства подтвердила его блокировку.
Причины, которые привели к блокировке российского информационного агентства "Регнум", будут анализироваться в понедельник, об этом заявил глава БСЖ Андрей Кривошеев . "Я еще официальной информации не видел от Мининформа и сам не проверял", - сказал он.

По словам главы БСЖ, с "Регнумом" есть давняя история.
"Был случай, когда два корреспондента печатали серию репортажей, в которой оспаривали право белорусов на собственную государственность. Был громкий скандал, их высылали из Беларуси. Но это было давновато", - пояснил Кривошеев.

Он уточнил, что "нужно поднимать старое дело и смотреть свежие публикации и смотреть, на каком основании Мининформ ограничил доступ".

Белорусские читатели не смогли открыть сайт российского информационного агентства в субботу ни с компьютеров, ни с мобильных телефонов. При попытке входа появлялось сообщение, что доступ ограничен Министерством информации.

Гендиректор агентства "Регнум" Юлия Крижанская подтвердила агентству РИА Новости информацию о блокировке сайта в Беларуси.

Напомним, что ранее в Беларуси решением Мининформа был ограничен доступ к ряду медиаресурсов. В частности, на минувшей неделе, 28 октября, было принято решение об ограничении доступа к сайтам Deutsche Welle, "Настоящее время" и "Новый час".

Как пояснили в ведомстве, поводом для такого решения стало распространение на этих сайтах гиперссылок на материалы, признанные экстремистскими на основании соответствующих решений суда.

Минск, 31 октября 2021
Sputnik
 
Дата публикации:31.10.2021
Тематика:Бизнес, Культура
Просмотров:283
 
Ключевые слова:
СМИ Регнум Экстремизм Блокировка сайта
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме