https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


БелАЗ празднует 70-летний юбилей и готовится покорять Китай


Новость внушительных размеров! БелАЗу – 70! К своему юбилею отечественный автогигант вышел на новый для себя рынок.
Многотонные самосвалы будут продаваться в Китае, который, кстати, сам производит карьерную технику.

Задача не из простых. На китайском рынке традиционно высокая конкуренция и серьёзные игроки – американский «Caterpillar» и японский «Komatsu». Белорусский завод удерживает долю в 30% мирового рынка карьерной техники. И находит новых покупателей, расширяя модельный ряд. Появились даже машины, управляемые дистанционно – для работы в условиях, где присутствие человека нежелательно.



Пётр Пархомчик, генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ»-управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»: «Хорошо поработали в Индонезии. Закрепились. Это наш традиционный рынок. Три года назад поставили первые. Теперь – очередные 40 машин. Ещё Филиппины, Вьетнам. После перерыва – контракт с Китаем. Китайцы выпускают самосвалы. Мы собираемся конкурировать. Наши доступнее, качественнее, стоимость владения значительно ниже, чем у китайских».

Сегодня в Жодино можно увидеть весь модельный ряд предприятия. В том числе и самый большой в мире самосвал грузоподъёмностью 450 тонн. На БелАЗе – День открытых дверей. Проходит он накануне Дня машиностроителей.

Телеканал ОНТ, 29 сентября 2018 
 
Дата публикации:29.09.2018
Тематика:Товары из Беларуси, Культура
Просмотров:748
 
Ключевые слова:
Юбилей БелАЗ День машиностроителя
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме