https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


БРСМ и крупнейшая молодежная организация Казахстана будут развивать сотрудничество


Об этом сообщила секретарь ЦК ОО "БРСМ" Виктория Меннанова.
Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве, который подписали первый секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков и председатель ОО "Молодежное крыло "Жас Отан" при партии "Нур Отан" Шахмардан Байманов.

Документ направлен на укрепление и активизацию белорусско-казахских отношений в области реализации межгосударственной молодежной политики и позволит молодежным организациям более эффективно взаимодействовать друг с другом, в том числе через реализацию совместных проектов и программ для различной категории молодежи.

Молодежные организации договорились оказывать друг другу содействие в области волонтерской деятельности, молодежного предпринимательства, поддержки и развития инновационной и научной деятельности, занятости молодежи, информационной работы.

В целом развитию международных связей и контактов с молодежными организациями других стран БРСМ уделяет особое внимание.

По словам Виктории Меннановой, такое сотрудничество дает возможность изучать и обобщать накопленный опыт в работе с молодежью, объективно оценивать деятельность БРСМ, раскрывает новые возможности в достижении поставленных организацией целей.

Молодежное крыло было создано в форме общественного объединения на I съезде "Жас Отана" 14 мая 2008 года. Организация имеет филиалы во всех областях Казахстана, Астане и Алма-Ате, а также отделения на районном и городском уровне.

В центральный совет молодежного крыла "Жас Отан" входят депутаты мажилиса Парламента Казахстана, маслихатов всех уровней, лидеры молодежных организаций, молодые спортсмены и деятели культуры.

12 ноября 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:12.11.2016
Тематика:Образование, Культура
Просмотров:1385
 
Ключевые слова:
"Жас Отан" БРСМ Молодёжь Беларусь-Казахстан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме