https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Гении 21 века. Называем пять человек, которые уже вошли в историю


Есть множество цитат о важности знания, но, пожалуй, начинать с одной из них будет слишком шаблонно, поэтому скажем просто и кратко.
В День знаний мы решили вспомнить людей, которых по праву можно называть гениями.

Билл Гейтс

Один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft. Он потратил более 35 миллиардов долларов на благотворительность, но всё равно остаётся вторым богатейшим человеком в мире. Под руководством Гейтса была создана операционная система Windows, которая, на момент июля 2019 года (здесь наглядно), установлена более чем на 80% всех компьютеров. Автор цитаты «Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них».

Ларри Пейдж

Разработчик и сооснователь (совместно с Сергеем Брином) поисковой системы Google. Десятый богатейший человек планеты. Когда-то хотел продать будущий Google компании Yahoo за 1 миллион долларов, но в компании не заинтересовались покупкой. Через пять лет Yahoo были готовы заплатить за Google 3 миллиарда долларов, но было поздно.

Илон Маск

Основатель SpaceX, сооснователь PayPal, генеральный директор Tesla. Также был членом совета директоров SolarCity. На данный момент занимает 40 место в списке богатейших людей планеты. Сам Маск изначально был одарённым – у него эйдетическая память. Насчёт детей Илона неизвестно, однако он настолько серьёзно относится к их интеллектуальному развитию, что не смог найти подходящую школу и открыл свою под названием «Ad Astra». («Per aspera ad astra» переводится с латыни как «Через тернии к звёздам»). Всего в школе, согласно разным источникам, обучаются от 20 до 40 человек, учеников Маск отбирал лично.

Илон Маск покинет пост главы совета директоров Tesla из-за твита

Павел Дуров

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании, один из создателей кроссплатформенного мессенджера Telegram. В списке Forbes занимает относительно скромное место – 838. Выделялся уже в детстве, входил в избранное число студентов СПбГУ с высочайшими уровнем интеллекта и лидерскими способностями. Побеждал на олимпиадах по информатике, лингвистике и дизайну. Дуров обращал внимание на необходимость реформирования российской образовательной системы. Его брата, Николая, тоже можно считать гением и, не исключено, даже более впечатляющим в плане интеллектуальных способностей, однако о нём мало что известно, поэтому отдельно выделить не получится.

Теренс Тао

Австралийский и американский математик, считается одним из умнейших ныне живущих людей. IQ Теренса оценивается в 230 пунктов. Вместе с Беном Грином доказал теорему Грина – Тао, суть которой в том, что существуют неограниченно длинные арифметические прогрессии простых чисел.

Телеканал СТВ, 1 сентября 2019
 
Дата публикации:01.09.2019
Тематика:Бизнес, Культура
Просмотров:511
 
Ключевые слова:
Интеллект День знаний Технологии Интернет
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме