https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Десять тысяч километров преодолеют участники международного автомотопробега


В Средней Азии 7 мая стартовала патриотическая акция «Победа без границ», объединяющая Казахстан, Россию и Беларусь. Из города Шымкента отправились водители разных транспортных средств — стилизованных и современных.
Участники международного патриотического общественного автомотопробега за 48 дней посетят 30 городов СНГ, преодолев около десяти тысяч километров. В каждом городе колонну пополняют внуки и правнуки ветеранов: например, в столице Казахстана 9 мая к пробегу присоединились владельцы сотни автомобилей.

«Их цель — проехать по всем городам, где не только проходили военные действия, но откуда народ уходил на войну. Это единство, сохранение жизненных ценностей и недопущение подобных ситуаций. Нельзя вспоминать о таком подвиге только раз в году», — отметил организатор пробега в Нур-Султане Шасалим Шагалимов.

14 мая колонна «Победа без границ» прибыла в Екатеринбург. Завершится автомотопробег в Бресте 22 июня. Участники акции по пути следования посещают места сражений и воинские захоронения, проводят встречи с ветеранами, организуют вечера памяти, передвижные музеи, митинги и концерты на военную тематику.

В пробеге участвует концертная бригада, собираются исторические данные и создаются очерки, а также снимается документальный фильм для показа в странах СНГ. Колонна следует под копией знамени Победы.

Варвара Морозова
Созвучие, 14 мая 2019
 
Дата публикации:14.05.2019
Тематика:Транспорт, Культура
Просмотров:587
 
Ключевые слова:
День Победы Автопробег Великая Отечественная война
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме