https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казацкий кулеш и кофе из желудей ждут бардов и караванеров на слете в Ганцевичском районе


Об этом сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
III Музыкально-спортивный слет бардов и караванеров "Журавлиный край-2016" пройдет с 5 по 7 августа в Ганцевичском районе.

Ставший уже традиционным форум выходит на международный уровень и вскоре может поменять статус. Так, в этом году в нем примут участие барды из Беларуси, России и Украины.

Приглашения также отправлены авторам-исполнителям в Польшу.

Ожидается, что в палаточном лагере в урочище Горки близ Ганцевичей разместятся около 40 участников слета. Организаторы мероприятия ждут не только бардов, музыкантов и поэтов, но и любителей авторской песни.

Программу слета откроет знакомство у костра и мини-концерт "Гитара по кругу". Во время творческого форума состоятся выступления исполнителей бардовской песни, виртуозов игры на саксофоне, гитаре и скрипке. Специальным гостем праздника станет Dj Rudik - победитель республиканского музыкального конкурса "Битва диджеев" XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Спортивно-развлекательную часть программы взяло на себя молодежное общественное объединение "Клуб спортивно-боевых единоборств "Медведь". В лагере "Казачий стан" гостей и участников слета ждут рыцарский турнир и казацкий кулеш от Александра Дулика. Состоится конкурс на лучшее приготовление ухи. На этом кулинарные изыски слета не заканчиваются. На подворье "бабкі Мар`і" можно будет попробовать фиточаи и другие полезные напитки на травах, продегустировать кофе из желудей.

В этом году добавится площадка "Запрашаем на кірмаш", где пройдут мастер-классы по традиционным видам ремесел.

Любителей верховой езды ждут прогулки на лошадях. Для желающих прокатиться по лыжероллерной трассе будет организован прокат спортинвентаря. Организаторы позаботились также о туристической программе. Запланированы экскурсии по достопримечательностям Ганцевичского района с посещением местного краеведческого музея, Свято-Георгиевской церкви и дуба-великана в деревне Большие Круговичи, наполненного легендами и преданиями лесного урочищ Избийский Бор.

2 августа 2016, Брест
БЕЛТА
 
Дата публикации:02.08.2016
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:843
 
Ключевые слова:
"Журавлиный край-2016" Фэст культуры
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме