https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Среди лучших – и на армейских играх! Белорусские военные завершили выступление на Международных армейских играх


На подмосковном полигоне Алабино завершились Вторые Международные армейские игры. Команда Беларуси на этих соревнованиях оказалась одной из сильнейших.
В этом году на Международные армейские игры команда Беларуси выходила с тактикой не больше, а лучше. Сократив состав команды и число конкурсов для участия, наши военные работали только на тех состязаниях, где были уверены в своих силах и знали, что смогут побороться за медали. И это, как показал финал, сработало: все восемь конкурсов, где была заявлена сборная Вооружённых Сил республики, оказались победными. На пьедестал почёта в течение двух недель поднимались представители практически всех родов войск Беларуси.

Первые медали нашей военной сборной принесли лётчики: два серебра конкурса «Авиадартс» в номинациях «штурмовая» и «армейская» авиация. На самолётах Су-25 и вертолётах Ми‑8 они смогли обойти более пятидесяти экипажей истребителей и бомбардировщиков из четырёх стран мира.

Бронзовыми призёрами международного конкурса «Верный друг» стала команда наших кинологов. А немецкая овчарка Бакс со своим вожатым Александром Давыдовым были признаны лидерами в личном первенстве состязаний.

Третье место у белорусов по результатам конкурса «Снайперский рубеж». Причём после всех этапов состязаний, которые, кстати, впервые проходили на полигоне в Казахстане, приз и звание «лучшего снайпера» уезжает в Минск. Бронзу получили белорусские военные инженеры на конкурсе «Безопасный маршрут». Очень удачно отстрелялись наши боевые расчёты и на полигоне Ашулук. Участники должны были поразить в воздухе ракеты-мишени «Армавир». Особенность финального этапа состояла в том, что мишень была единой для всех соперников. Белорусским военным удалось первыми захватить цель и произвести точный пуск ракеты. Такого результата, к слову, не показала ни одна команда.

Алексей Трегуб, начальник Главного управления боевой подготовки Вооружённых Сил Беларуси, судья Международных армейских игр: «Наши военнослужащие выложились на все сто процентов, смогли продемонстрировать свою выучку, показать лицо наших вооружённых сил, заняв достойные места. В этом году борьба была особенно упорной, как всегда такие страны, как РФ, Казахстан, Китай были очень серьёзными соперниками».



Именно в таком составе команды вышли и на так называемую гусеничную лыжню главной баталии игр – «Танкового биатлона». К финалу наши танкисты доехали без единого промаха, показав в нескольких заездах лучшее время прохода дистанции. Но на последнем этапе гонки подвела техника: команде пришлось прямо на трассе менять танк. Штрафной круг, и наши пришли к финишу только четвёртыми. Хотя все соперники (а в этой гонке участвовали команды из 17 стран мира) отметили: лишь немного уступить признано сильнейшим и самым большим армиям мира (а Россия и Китай именно такие) для небольшой Беларуси, сродни настоящей победе.

Совсем скоро в белорусской армии начнётся подготовка уже к Всемирным военным играм. В феврале следующего года их примет Сочи. А пока нашим военным обещан краткосрочный отдых. 

Кстати, потратить это время некоторые участники олимпиады для настоящих мужчин намерены на мирные и очень благородные цели. Например, белорусские лётчики уже собираются в один из детских домов, куда передадут все заработанные на армейских играх призовые деньги.

ОНТ, 14 августа 2016
 
Дата публикации:14.08.2016
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:1424
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме