https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Представители комитетов IBU впечатлены возможностями "Раубичей"


Представители комитетов Международного союза биатлонистов (IBU) впечатлены возможностями спорткомплекса "Раубичи". Об этом сообщил генеральный секретарь Белорусской федерации биатлона Анатолий Стромский.

Беларусь с визитом посетили представители технического комитета, комитета по развитию IBU. Они ознакомились с работой Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". "Спорткомплекс имеет лицензию категории А, то есть здесь могут проходить соревнования вплоть до Олимпийских игр. В этом году ее необходимо продлевать, визит представителей IBU отчасти связан и с этим вопросом. Гости, кто ранее не был в "Раубичах", остались впечатлены возможности комплекса после реконструкции", - отметил Анатолий Стромский.

Членам техкома и комитета по развитию были продемонстрированы судейский павильон, пресс-центр, тир, вакс-кабины, тредбан, который используется как для тестирования, так и для тренировок спортсменов, и другие объекты.

В республиканском центре рассказали, что все требования, предъявляемые к объектам для проведения международных соревнований, учтены в ходе реконструкции, проходившей с 2012 по 2013 год. Теперь международным стандартам соответствуют стрельбище (количество установок увеличено до 38), увеличена ширина лыжероллерной трассы с 6 м до 10 м в зависимости от участка местности, построено новое здание крытого тира с десятью мишенными установками и резервное стрельбище на десять установок с крытым рубежом.

Как сообщалось, президент IBU Андерс Бессеберг в конце апреля на заседании в Праге не исключил возможности проведения в "Раубичах" крупных соревнований после 2020 года.

РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи" примет летний чемпионат мира по биатлону 2019 года, а на зимние соревнования руководство IBU рекомендовало Белорусской федерации биатлона подавать заявку на январь 2020 или 2021 года.

14 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:14.05.2017
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:813
 
Ключевые слова:
Минск Раубичи Биатлон
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме