https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белоруски завоевали серебро в командном многоборье на ЧЕ по художественной гимнастике


Сборная Беларуси завоевала серебряную медаль в командном многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Будапеште.
На континентальном форуме впервые победители и призеры в этом виде программы определялись по сумме баллов выступления гимнасток в квалификации отдельных видов и юниорской сборной в групповых упражнениях. Алина Горносько и Екатерина Галкина успешно выступили в индивидуальных соревнованиях. В команде Беларусь представили юниорки Вероника Беляева, Анастасия Макуцевич, Алина Трушкина, Диана Мисюченко, Лолита Мацкевич и Ксения Еременко. В сумме спортсменки набрали 171,450 балла.

Опередили белорусок лишь россиянки (182,175 балла), которых в командном многоборье представляли такие известные гимнастки, как Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины. Бронзовыми призерами стали гимнастки из Болгарии - 170,300 балла.


На чемпионате Европы в Будапеште сегодня состоятся финалы в отдельных видах, в которых выступят Екатерина Галкина и Алина Горносько. Также будут разыграны медали в командных выступлениях. Главным же стартом для белорусских граций станет чемпионат мира, который с 30 августа по 3 сентября примет итальянский Пезаро.

21 мая 2017
TUT.BY

 
Дата публикации:21.05.2017
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:752
 
Ключевые слова:
Беларусь Чемпионат Европы Художественная гимнастика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме