Найти

Боксеры сборной Казахстана выиграли три золотые медали турнира в Украине

Три боксера сборной Казахстана выиграли три золотые медали международного турнира в украинском Херсоне - мемориала Николая Мангера.
 В категории до 49-ти килограммов победу одержал Жандос Несипжан: в финале он выиграл у Марио Кали из Индонезии - 5:0.

В еще одном бою за «золото» Куан Куатов (до 64-х килограммов) с тем же счетом 5:0 победил украинца Юрия Шепелюка.

Первое место в категории до 56-ти килограммов занял Нурбол Калжанов. В решающем бою казахстанец выиграл у украинца Джермэйна Ншимиримана - 5:0.

Серебряным медалистом состязания стал Азат Махметов: в финале он проиграл Андрею Тишковцу из Украины (0:4). Еще одно второе место команде принес супертяжеловес Нурболат Сермаханов - он проиграл украинцу Артуру Саргсяну.

Бронзовыми медалистами состязания стали Канагат Маралов (до 69-ти килограммов) и Ерик Альжанов (до 75-ти килограммов).

Добавим, что во второй половине апреля казахстанские боксеры примут участие в еще одном турнире на Украине.

После совместного сбора с украинскими спортсменами, отечественная команда двумя составами выступит на товарищеском состязании четырех национальных сборных.