https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Вашингтоне прошел велопробег в честь 20-летия Астаны


Его участниками стали представители казахской диаспоры, дипломаты, американцы, посетившие Казахстан.
Маршрут велопробега пролегал через 20 достопримечательностей столицы США. Велопробег, посвященный 20-летию Астаны, стартовал у здания Посольства Казахстана в США. Его участники в футболках с праздничной надписью Астаны проехали Белый дом, Мемориал Линкольна, Национальную аллею, Капитолий и другие известные места американской столицы. Весь путь их приветствовали жители Вашингтона, которые поздравляли казахстанцев с 20-летием Астаны. Велопробег завершился праздничным пикником в юрте, где гости восхищались нашей столицей. Они отмечали, что Астана стала центром мировой политики, культуры и спорта.

Амирхан Мукашев, президент сообщества студентов Казахстана в США:

- Было шикарно. Хорошая погода. Поздравляем казахстанцев с 20-летием нашей столицы, нашего родного города. Мы гордимся Казахстаном, Астаной. Желаем, чтобы Астана стала не только культурным и финансовым центром Евразии, но и всего мира. Поэтому процветания, успехов и счастья нашей молодой столице. Пусть она также развивается. И все это благодаря Президенту Казахстана. Спасибо большое ему. От имени всех студентов и KazAlliance желаем счастья Астане.

Жулдыз Мараткызы: - Казахская диаспора в США отмечает 20-летие Астаны. Мы все собрались здесь, чтобы пожелать процветания Казахстану, Астане. Мира и благополучия всем.

Сара Теннен, жительница Вашингтона:

- Мы были в Астане в 2007-м году. Мы с удочеренной девочкой живем в Вашингтоне. И рады принимать участие в праздновании 20-летия Астаны – столицы Казахстана. В 2009-м году мы вновь были у вас. Надеемся еще раз посетить этот красивый город с великолепной архитектурой.

Замира Габдыжамалова:

- Поздравляем с 20-летием Астаны – нашей молодой столицы! Мы хотели показать жителям США, Вашингтона, как мы рады за Казахстан.

Ренат Садыров
24.kz, 4 июля 2018
 
Дата публикации:04.07.2018
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:489
 
Ключевые слова:
Велопробег Казахстан-США Юбилей Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме