Сын Михаэля Шумахера стал чемпионом "Формулы-3"

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик досрочно завоевал титул чемпиона европейской "Формулы-3".
19-летний гонщик финишировал вторым во второй гонке на этапе в Хокккенхайме и стал недосягаем для ближайшего преследователя - британца Дэна Тиктума.

Выступающий за PREMA Theodore Racing Шумахер-младший выиграл 8 гонок в нынешнем сезоне европейской "Формулы-3". Год назад в своем дебютном сезоне он стал 12-м по итогам чемпионата. В 2016 году Мик Шумахер стал вице-чемпионом в немецкой и итальянской сериях Ф4.

Его отец продолжает лечение после тяжелой травмы головы, которую он получил, катаясь на горных лыжах в 2013 году. Его близкие не сообщают подробностей о его лечении. Поддержать Мика в Хоккенхайм приехала его мать Коринна Шумахер.