Сборная Казахстана завоевала первое "золото" на чемпионате Азии по дзюдо

В активе команды также две серебряные и две бронзовые медали.
20-го апреля стартовал чемпионат Азии по дзюдо. Казахстанская команда по итогам первого соревновательного дня имеет в активе несколько медалей.

В шаге от первого места остановилась Галбадрах Отгонцэцэг. В финале весовой категории до 48-ми килограммов она уступила китаянке Янан Ли. В этой же категории другая казахстанка Акмарал Науатбек стала пятой.

У мужчин в категории до 60-ти килограммов за третье место боролся Гусман Кыргызбаев. Наш дзюдоист оказался сильнее Шарафудина Лутфиллаева, тем самым завоевав бронзовую медаль.

Еще одну бронзовую медаль завоевала Севара Нишанбаева. Она успешно выступила в весовой категории до 57-ми килограммов.

В казахстанском финале весовой категории до 66-ти килограммов Ерлан Серикжанов - Елдос Жумаканов победу праздновал Серикжанов. Жумаканов не вышел из-за травмы плеча.

Таким образом, по итогам первого дня ЧА в активе нашей команды золотая, две серебряные и две бронзовые медали.