https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Витебской области в ближайшие годы планируют открыть четыре футбольных поля


Об этом сообщил перед открытием крытого манежа первый заместитель председателя ассоциации "Белорусская федерация футбола" Юрий Вергейчик.
В Витебской области в ближайшие годы намерены открыть четыре футбольных поля с синтетическим покрытием.

По словам заместителя председателя, в Витебской области футбол и инфраструктура развиваются хорошими темпами. В прошлом году футбольный клуб "Витебск" представлял страну в Лиге Европы. В 2019 году в областном центре провели финал Кубка Беларуси. "В ближайшие годы как минимум два футбольных поля планируем открыть в Витебске, еще по одному - в Орше и Полоцке", - сказал Юрий Вергейчик.

Он выразил надежду, что в будущем манеж позволит готовить футболистов уровня Сергея Корниленко, Виталия Родионова, Николая Золотова, Никиты Наумова и Макса Эбонга. Последние три выступают за национальную сборную.

Сегодня в Витебске торжественно открыли крытый футбольный манеж на территории центрального спортивного комплекса по проспекту Людникова. Размер манежа как у стандартного футбольного поля. Благодаря новому объекту занятия можно будет проводить круглый год. Манеж также позволит ФК "Витебск" проводить предсезонную подготовку.

26 сентября 2020, Витебск
БЕЛТА
 
Дата публикации:26.09.2020
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:437
 
Ключевые слова:
Віцебск Футбол Спорт в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме