Казахстанский теннисист Александр Бублик победил в четвертьфинале соревнований "Antalya Open"

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик переиграл итальянца Маттео Берреттини, занимающего 10-ю строчку рейтинга ATP, в четвертьфинале теннисного турнира в Анталье.
 Матч завершился со счетом 7:6, 6:4. Игра продолжалась 1 час 30 минут. За это время 23-летний Бублик выполнил 12 эйсов, трижды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а 24-летний Берреттини 7 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк. Теперь счёт в личных встречах стал 1:1.

В полуфинале соревнований "Antalya Open" Александр Бублик скрестит ракетки с французом Жереми Шарди, который занимает 74-е место в рейтинге ATP. Призовой фонд соревнований составляет 300 тысяч евро.

Напомним, 10-го января Александр Бублик во втором раунде турнира в Анталье победил француза Ламасин Тристана, занимающего 271-е место мирового рейтинга.