https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Жлобине открыли новую тренировочную ледовую арену


В Центре олимпийского резерва Жлобина 7-го ноября торжественно открылась тренировочная ледовая арена.
Открытие арены приурочено ко Дню Октябрьской революции. 

Первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, который принимал участие в церемонии открытия, отметил, что подобные многофункциональные инфраструктуры есть не во всех областях Беларуси.

«В этот день мы не только вспоминаем человека труда, принципы справедливости, но и готовим и дарим людям подарки – нужные, важные», – подчеркнул замглавы администрации Президента.

Новая арена станет площадкой для занятий юных хоккеистов. По данным главы региона, в Гомельской области хоккеем с шайбой занимаются более 700 детей и подростков, и 308 их них – в Жлобине. Иван Крупко подчеркивает, что развитие спортивной инфраструктуры является приоритетной задачей администрации области.

«И мы её успешно решаем в области. Пример у нас перед глазами. Многофункциональный спортивный комплекс, который сочетает в себе все необходимое для проведения учебно-тренировочного процесса и хоккеистов, и биатлонистов, и фигуристов», – заявляет председатель Гомельского облисполкома Ивана Крупко.

Поздравления с открытием нового спортивного объекта и Днём Октябрьской революции адресовали заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля и председатель Федерации хоккея Александр Богданович, помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош.

Телеканал ОНТ, 7 ноября 2022
 
Дата публикации:07.11.2022
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:838
 
Ключевые слова:
Жлобін Спорт в Беларуси Хоккей Ледовая арена
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме