https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь будет открывать туристско-культурные центры за рубежом


Министерство культуры и Министерство спорта и туризма Беларуси договорились совместно открывать за рубежом туристско-культурные центры. Об этом сообщил 26 октября журналистам министр спорта и туризма Олег Качан.
По словам Олега Качана, такое решение было принято на совместной коллегии двух министерств. Идею поддержал министр культуры Павел Латушко. Изначально Минкультуры планировало открывать за рубежом центры белорусской культуры. Минспорта в свою очередь выступает за создание туристско-информационных центров, направленных на популяризацию отдыха в Беларуси и привлечение туристов. Чтобы сократить издержки, министерства решили объединить усилия.

Касаясь факторов, препятствующих развитию туризма в Беларуси, министр выделил недостаточное развитие объектов придорожного сервиса. Он напомнил, что недавно этой теме были посвящены критические замечания премьер-министра Михаила Мясниковича. Уже на следующей неделе планируется провести выездное совещание Межведомственного экспертного координационного совета по вопросам развития туризма под председательством вице-премьера Анатолия Тозика. Во время этого мероприятия планируется обсудить перспективные развития придорожного сервиса в Беларуси.

Олег Качан также обратил внимание, что недавно в Пружанах состоялся брестский инвестиционный форум. "Этим мероприятиям мы привлекли внимание инвесторов к Брестской области и, в частности, к развитию туристической инфраструктуры вдоль объездной дороги, окружающей Беловежскую пущу", - пояснил глава ведомства.

26 октября 2011, Минск
Андрей Асфура - БЕЛТА
 
Дата публикации:26.10.2011
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:1871
 
Ключевые слова:
Инвестиции Белорусские центры Придорожный сервис Туризм в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме