Белорусская горнолыжница Мария Шканова дважды вошла в число призеров в состязаниях ФИС в супергиганте

Белорусская 22-летняя горнолыжница Мария Шканова дважды вошла в число призеров в супергиганте на рейтинговых соревнованиях Международной федерации лыжного спорта (ФИС) в итальянском Бормио.
На одном из стартов Мария Шканова заняла первое место, на 0,21 сек. опередив ставшую второй 22-летнюю француженку Шарлен Гарде. Третье место заняла 15-летняя британка Дарси Мид (+1,68 сек.). Всего на трассу вышли 38 спортсменок.

В другом старте Мария Шканова заняла 2-е место. Лучшей же стала 17-летняя итальянка Тициана Зала, опередившая белорусскую горнолыжницу на 0,65 сек. Замкнула тройку призеров 21-летняя британка Лиз Стивенсон (+1,59 сек.). Всего на старт вышли 28 участниц.

В итальянском Бормио Мария Шканова выступала также в соревнованиях по слалому и гигантскому слалому, однако в обеих дисциплинах сошла с дистанции.