Себастьян Феттель стал самым молодым двукратным чемпионом "Формулы-1"

Немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель досрочно завоевал титул чемпиона мира "Формулы-1" 2011 года. Победителем этапа стал британец Дженсон Баттон на McLaren Mercedes.
Немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) в воскресенье, 9 октября, 329 дней спустя после триумфа в Абу-Даби досрочно стал двукратным чемпионом мира "Формулы 1". Как сообщает агентство dpa, лидеру чемпионата мира, который перед гонкой на трассе Сузука в Японии, опережал ближайшего преследователя на 124 очка, было достаточно набрать лишь один балл для того, чтобы стать самым молодым в истории "Формулы-1" двукратным чемпионом мира.

Стартовав с первой позиции, Феттель на протяжении первых 20 кругов дистанции сохранял лидерство, однако впоследствии потерял две позиции. Тем не менее 15-ти очков за третье место Феттелю хватило для того, чтобы с набранными 324 очками стать недосягаемым для своих соперников. Победителем этапа стал британец Дженсон Баттон на McLaren Mercedes. На втором месте - Фернандо Алонсо из Ferrari, отмечает агентство SID.

Автор: Михаил Степовик
Редактор: Вадим Шаталин