https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Пятые республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба


Команда Могилевской области одержала первую победу в Пятых республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей.
Команда Могилевской области одержала первую победу в Пятых республиканских соревнованиях по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Выездной успех в поединке с дружиной Гомельской области позволил могилевчанам уйти с последнего места в турнирной таблице.

Гомельская область – Могилевская область – 5:6 (Кочнев, 13, 42, Лобанов, 15, Дулуб, 30, 38 – Брызгалов, 2, Томилин, 4, 9, 24, А.Цыплаков, 12, 21, в большинстве).

Для команды же Гомельской области поражение стало четвертым подряд и теперь гомельчане замыкают турнирную таблицу.

В другом поединке очередного тура команда Гродненской области одолела дома соперников из Минской области - 4:2 (Р.Белый, 13, Малашкевич, 20, в меньшинстве, Олиев, 28, Яворский, 42, в большинстве – А.Юдин, 41, Солопёкин, 45, в большинстве).

Гродненчане практически обеспечили себе участие в финальной стадии турнира, где квартет сильнейших разыграет призовые места.

Турнирное положение:

1. Команда Президента Беларуси - 8 очков (4 матча; разница шайб 36-19)
2. Гродненская область - 8 (5, 25-13)
3. Витебская область - 4 (3; 8-6)
4. Брестская область - 4 (4; 18-15)
5. Минская область - 2 (4; 15-15)
6. Могилевская область - 2 (5; 15-32)
7. Гомельская область - 2 (5; 19-36).

Следующие поединки турнира запланированы на 19 февраля. Команда Президента Беларуси в этот день сыграет в Пинске с дружиной Брестской области, команда Минской области в Молодечно примет соперников из Гомельской области, а в Могилеве хозяева ждут гостей из Витебской области.

Пятые республиканские соревнования по хоккею среди любителей по традиции пройдут с октября по апрель. На первом этапе ледовые дружины всех областей и команда Президента Беларуси сыграют в один круг и определят четверку лучших по итогам предварительной стадии. Квартет сильнейших продолжит борьбу за награды в полуфиналах, а финальная серия пройдет до двух побед одной из команд.

Как и четыре предыдущих раза, соревнования соберут как любителей, так и бывших профессионалов. Болельщики увидят на льду представителей разных возрастов и профессий, многих известных в прошлом хоккеистов, тренеров и специалистов.

В заявочных списках команд на Пятые любительские соревнования немало громких имен: Андрей Скабелка, Владимир Цыплаков, Олег Хмыль, Александр Андриевский, Александр Гавриленок, Александр Алексеев, Дмитрий Панков, Сергей Стась, Александр Макрицкий, Олег Антоненко, Андрей Ковалев, Вадим Бекбулатов.

В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива - команды Минской области (2008, 2011), Гродненской области (2010) и команда Президента Беларуси (2009).

Организаторами Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси, Минский горисполком. Партнер турнира - Белорусская калийная компания. Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.

29 января 2012, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:29.01.2012
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:1630
 
Ключевые слова:
Спорт в Беларуси Хоккей
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме