https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Известная российская теннисистка Мария Шарапова выходит замуж


Известная российская теннисистка Мария Шарапова и ее бойфренд, словенский баскетболист Саша Вуячич, сыграют свадьбу, сообщают информагентства.
На штампе в паспорте двух именитых спортсменов будет интересная дата - 10.11.12. Торжество состоится в Стамбуле, куда влюбленные собираются пригласить только самых близких.

Шарапова и Вуячич объявили о помолвке в октябре 2010-го. Дату бракосочетания звездная пара переносила не раз. Свадьба могла состояться и этим летом, но из-за "Большого шлема" и лондонской Олимпиады торжество перенесли на осень.

Мария Шарапова родилась в 1987 году в городе Нягань в Сибири, куда ее родители переехали из Гомеля после чернобыльской катастрофы. Прожив два года в Нягани, ее семья переехала в Сочи. В 1995 году Мария Шарапова покинула Россию, чтобы заниматься теннисом в Соединенных Штатах. В 2004 году она выиграла свой первый турнир "Большого шлема" в Уимблдоне и была признана игроком года по версии Женской теннисной ассоциации.

Чемпионка по теннису стала послом доброй воли Программы развития ООН (ПРООН) в 2007 году. В партнерстве с ПРООН фонд Марии Шараповой неоднократно оказывал поддержку семи проектам, ориентированным на молодежь и реализованным в пострадавших регионах Беларуси, России и Украины. Фонд также финансирует в Беларуси программу стипендий для студентов - выходцев из загрязненных радионуклидами районов. Мария Шарапова не забывает свои корни и посещает Беларусь. В 2010 году, находясь с миссией ПРООН в Гомельской области она, в частности, сказала: "Я всегда мечтала внести свой вклад в процесс восстановления региона, с которым у меня личная связь".

На сегодняшний день Мария Шарапова занимает в списке Forbes 26-е место. Звание первой ракетки мира она получила после победы на "Роланд Гаррос" 9 июня этого года. В финале чемпионата она обыграла итальянку Сару Эррани со счетом 6:3, 6:2. После этой встречи Шарапова стала обладательницей так называемого "карьерного шлема" (титулов всех четырех турниров Большого Шлема). До "Роланд Гаррос" российская теннисистка выигрывала Уимблдон, Us Open и Australian Open. На Олимпиаде-2012 Шарапова будет знаменосцем сборной России на церемонии открытия.

Саша Вуячич по прозвищу Машина в прошлом году перешел из команды Национальной баскетбольной ассоциации США New-Jersey Nets в турецкий клуб Anadolu Efes, который базируется в Стамбуле и является одним из сильнейших в стране.

4 июля 2012, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:04.07.2012
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:1774
 
Ключевые слова:
Мария Шарапова Теннис Гомель
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме